「鹿島おどり」開催に伴う定期バス運行経路変更について
「鹿島おどり」開催に伴う定期バス運行経路変更について
日頃より祐徳バスをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。
8月2日(金)、3日(土)の2日間、鹿島おどりが開催されます。これに伴い、下記の要領で鹿島新町経由の路線の運行経路の変更を行います。ご理解の程、宜しくお願い致します。不明な点等ございましたら下記の問い合わせ先へご確認ください。
1.日 時
8月2日(金) 17:30~22:00
8月3日(土) 17:00~22:00
2.運行を変更する路線
太良線 「鹿島バスセンター」→「中牟田」→「中川」
※「鹿島新町」、「公園入口」を経由しません。
吉田線 「中川」→「鹿島バスセンタ-」→「中牟田」→「公園入口」
※「鹿島新町」を経由しません。
3.運 賃
「鹿島新町」停留所の代替として「中牟田」停留所で乗降客の取り扱いを行い、運賃は「鹿島新町」の運賃を適用する。
5.関係ダイヤ(時刻は始発地の時刻)
日時 | 路線名 | 始発地 | 時間帯 |
2日(金) | 太良線 | 竹崎港 | 17:30発 |
18:30発 | |||
吉田線 | 中川 | 17:57発 | |
19:28発 | |||
湯の田 | 16:56発 | ||
17:56発 | |||
19:23発 | |||
日時 | 路線名 | 始発地 | 時間帯 |
3日(土) | 太良線 | 肥前鹿島駅前 | 17:20発 |
竹崎港 | 17:30発 | ||
18:30発 | |||
吉田線 | 中川 | 16:57発 | |
17:57発 | |||
19:28発 | |||
湯の田 | 16:56発 | ||
17:56発 |
問い合わせ窓口
祐徳自動車株式会社 乗合バス部
TEL:0954-62-4595
受付時間:9:00~17:30(日、祝日を除く)